GDPR 2018 - questo sito non raccoglie nessun dato personale

Ti invitiamo comunque a leggere l'informativa Per saperne di piu'

Approvo

Ai sensi del regolamento UE 2016/679 in materia di trattamento dei dati, ti invitiamo a leggere l'informativa estesa

YOSEIKAN KARATE
                           "il posto per coltivare la verità e giustizia"

 

mauro

 

Grado: 4° DAN

 

 

 

 

 

kumite

Palmares Kumite
Anno Pos. Sede Manifestazione
2010 Gorgonzola (Mi) Finale campionato regionale C.S.I.
2010

Cassina de Pecchi
3° circuito campionato provinciale C.S.I.- Trofeo arcobaleno
2009

Lignano sabbiadoro (Ud)
6° Campionato del mondo per club
2009

Seregno (Mb)
Qual. campionato Italiano individuale
2009

Pioltello (Mi)
1° circuito campionato provinciale C.S.I.- Trofeo AKI
2009
Bergamo
1° trofeo Valserina
2009

Lignano Sabbiadoro (Ud)
Campionato Italiano C.S.I.
2009

Lecco
10° Trofeo Lombardia C.S.I. - CAMPIONE REGIONALE
2009

Cassina De Pecchi (Mi)
4° circuito campionato provinciale C.S.I
2008 Cervia (Ra) Campionato Italiano a squadre
2008 Viadana (Mn) Campionato interregionale
2008 Cervia (Ra) Campionato Italiano
2008 Inveruno (Mi) Memorial "Marco Silanos"
2007 Carrara (Ms) Campionato mondiale WTKA
2007 Viadana (Mn) Campionato internazionale a squadre
2007 Milano Campionato provinciale
2007 Jesolo (Ve) Campionato Mondiale a squadre. 50° Anniversario della scomparsa di Gikin Funakoshi
2007 Modena Campionato Italiano
2007 Milano Campionato regionale
2006 Bareggio (Mi) Campionato provinciale
2006 Zogno (Bg) Campionato regionale a squadre
2006 Zogno (Bg) Campionato interprovinciale
2006 Roma Campionato Italiano
2006 Modena Campionati interprovinciale
2006 Viadana (Mn) Campionato interprovinciale
2005 Montecatini Terme (Pt) Campionato Italiano
2005 Lodi Coppa Regione Lombardia
2005 Liscate (Mi) Memorial "Salvatore Palmieri"
2005 Inveruno (Mi) Campionato interregionale
2005 Bergamo Campionato interprovinciale
2005 Bareggio (Mi) Gran premio karate Italia
2004 Bareggio (Mi) Campionato interprovinciale
2004 Liscate (Mi) Memorial "Salvatore Palmieri"
2004 Milano Trofeo intercomunale
2004 Bergamo Campionato interregionale
2004 Milano Trofeo intercomunale
2004 Milano Campionato interprovinciale
2004 Bareggio (Mi) Campionato interprovinciale
2004 Zogno (Bg) Campionato interprovinciale
2004 Carrara (Ms) Campionati mondiali WKO
2004 Pieve Emanuele (Mi) Trofeo TKI
2004 Pieve Emanuele (Mi) Trofeo TKI Open
2004 Bareggio (Mi) Coppa del Presidente
2004 Bareggio (Mi) Coppa del Presidente Open
2003 Roma Campionati Italiani
2003 Liscate (Mi) Coppa citta' di Liscate
2003 Bareggio (Mi) Coppa Italia
2002 Condove (To) Campionati Italiani assoluti
2002 Condove (To) Campionati Italiani assoluti a squadre
2002 Bareggio (Mi) Coppa Italia
2001 Mestre (Ve) Campionati Italiani
2001 Cervia (Ra) Campionati Italiani
2001 Bareggio (Mi) Festa dello sport
2001 Bareggio (Mi) Campionati Italiani assoluti a squadre
2001 Bareggio (Mi) Campionati Italiani assoluti
1999 Bergamo Campionati Italiani assoluti
1999 Zogno (Bg) Coppa del Presidente
1999 Lacchiarella (Mi) Lacchiarella cup 99
1999 Torino Campionati Italiani assoluti
1999 Granarolo (Bo) Campionati Italiani
1999 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese a squadre
1999 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese a
1998 Lacchiarella (Mi) Lacchiarella cup 98
1998 Bareggio (Mi) Trofeo citta' di Bareggio
1998 Bergamo Campionati Italiani assoluti
1998 Condove (To) Coppa citta' di Condove
1997 Parabiago (Mi) XI Olimpiadi altomilanese a squadre
1997 Parabiago (Mi) XI Olimpiadi altomilanese


kata

Palmares Kata
Anno Posiz. Sede Manifestazione
1999 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese a squadre
1999 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese
1997 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese a squadre
1997 Parabiago (Mi) XII Olimpiadi altomilanese
1995 Mezzago (Bg) Campionato interregionale
1993 Milano Trofeo "Andreachiara"
1993 Bergamo Campionati Italiani assoluti
1993 Bergamo Campionati Italiani


Our website is protected by DMC Firewall!